Topic Търся дъмп за тв. SONY KDL-50W807C.

  • Posts: 893
  • Thank you received: 136
  • Points: 2734.00
  • Gold Medal Bronze Medal Silver Medal
За статистиката: Аналози на чипа и от къде може да се измъкне според програматора ми.
The following user(s) said Thank You: ciklon, ggg3
26 Nov 2019 23:02 #11

This message has an attachment image.
Please log in or register to see it.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • ggg3
  • ggg3's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Platinum Member
  • Platinum Member
  • Posts: 155
  • Thank you received: 54
  • Points: 60.00
Благодаря, Даниеле. Това е ценна информация. Наложи ми се да купя 4 памети от различни места, докато попаднах на памет, която да е работеща и в началния си цикъл на живот.
27 Nov 2019 07:12 #12

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 893
  • Thank you received: 136
  • Points: 2734.00
  • Gold Medal Bronze Medal Silver Medal
Изскочи още малко инфо. Пиша го понеже един ден може да ми потрябва.

Android
KDL-43W755C
KDL-43W756C
KDL-43W800C
KDL-43W805C
KDL-43W807C
KDL-43W808C
KDL-43W809C
KDL-50W755C
KDL-50W756C
SONY KDL-55W805C BOOT dead
Mainboard 1-980-805-31

Chip EMMC

Samsung KLMAG2GEND-B031

SK hynix H26M52103FMR

Toshiba THG8MBG702KBAIL
The following user(s) said Thank You: WIECHU
12 Jan 2020 22:22 #13

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 1
  • Thank you received: 0
  • Points: 21.00

Replied by David_alfa on topic Търся дъмп за тв. SONY KDL-50W807C.

Поздравления из Испании!
Мне очень жаль, что мой первый пост был таким, но я не русский и посторонним очень сложно найти информацию на этом языке.
Я техник-электронщик, обладаю навыками работы с компьютером, а также долгое время занимался ремонтом подобных устройств.
Теперь я частный техник: я чиню то, что ломают мои друзья и семья! (Бесплатно конечно, это почти моя вторая работа, они умеют только ломать и ломать, ха-ха!)

Но на этот раз жертвой стал я, мой телевизор 55W808C начал выходить из строя!
Немного поискав, я обнаружил, что память eMMC - это та же старая хрень, я помню, как обнаруживал эту проблему на многих телефонах Samsung!
Глупо, это ненормально, что такой дорогой телевизор сломается через 4 года! Запланированное устаревание ...
Мне пришлось попытаться сохранить информацию и, надеюсь, найти копию в Интернете, чтобы восстановить поврежденные разделы.
Я сделал самодельный программатор с SD-ридером и адаптером напряжения TXS0108E, подключил его к Linux и он правильно распознал eMMC.
Первые анализы показали, что состояние его здоровья «СРОЧНОЕ».
Открыл память редактором, в блоке uboot_env обнаружил разделы!
Сделал полную копию, почти все можно было правильно извлечь.
Области «System» и «Userdata» были повреждены, я думаю, они не важны, поскольку в этих областях обычно не хранится важная информация, такая как ключи или сертификаты, но это одно из моих сомнений.
Все остальное (ci, perm, 3rd_ro, 3rd_rw, panel ...) скопировалось без ошибок.

Я создал несколько файлов для автоматизации удаления и монтирования разделов, поэтому с ними очень легко работать. Могу прикрепить, если кто захочет!

3rd_ro, 3rd_rw, cache, data_demo, perm, linux_rootfsA, system, userdata и upgrade - это разделы Linux (squashfs и ext4), к их содержимому можно очень легко получить доступ из Linux.

Что меня беспокоит, так это ключи RPMB и DRM.

Хотя я нашел ключи widevine / playready / rpmbkey в разделе «Perm», некоторые говорят, что они безвозвратно утеряны, поскольку информацию о разделах RPMB восстановить невозможно.
Другие говорят, что есть способы исправить это! Но информации об этих телевизорах очень мало.

Заказал новую память H26M52103FMR.
Мой план - восстановить разделы и заставить обновление переустановить систему.

Если кто-то не знает, изменить exct_csd можно из Linux с помощью утилиты emmc-tools:
# PARTITION_CONFIG=0x78
mmc bootpart enable 7 1 /dev/mmcblk0

# BOOT_BUS_CONDITIONS=0x00
mmc bootbus set single_backward x1 x1 /dev/mmcblk0


Я бы предпочел не терять Netflix / Youtube / Cast, но если нет другого варианта, подключу дополнительное Android-устройство.

Любая помощь будет оценена!
Last edit: 04 Jan 2022 23:21 by David_alfa.
22 Dec 2021 05:34 #14

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Powered by Kunena Forum