Books and Magazines for Electronics

Download details
008 - Практическая схемотехника современных телевизоров  - 008 - Практическая схемотехника современных телевизоров - 1996
(0 votes)

008 - Лукин Н., Корякин-Черняк С., Янковский С. - Практическая схемотехника современных телевизоров  - 1996

     Эта книга поможет удовлетворить интересы как начинающих радиолюбителей, так и професси­оналов. Не следует думать, что авторы попытались “скрестить ежа с ужом, чтобы получить моток колючей проволоки”. Многим специалистам, занимающимся электроникой, достаточно взглянуть на электрическую принципиальную схему, чтобы сказать “кто есть кто”. Они найдут в нашей книге набор схем, позволяющий разобраться и успешно ремонтировать многие телевизоры стран СНГ. Этому поможет и таблица состава основных узлов и модулей (стр. 3), в которой серым цветом выделены устройства разных моделей телевизоров, представленные в книге. 
     Полезность этой универсальной таблицы телемастера заключается в том, что по ней можно быстро подобрать комплект схем, необходимых для ремонта любого из входящих в таблицу телевизоров. Наглядно видно, что в нашей книге имеется большинство из этих схем. Для того, чтобы приобрести набор всех схем, Вы можете обратиться в издательство «Наука и техника», которое имеет полную информацию по публикуемым в таблице моделям, а также электрические принципиальные схемы других отечественных и зарубежных телевизоров, не вошедших в книгу в связи с ограниченностью объема. 
     Для того, чтобы книга была доступна менее искушенному пользователю, в первой главе дан ряд сведений, которые позволяют, с точки зрения автора, упрощенно рассмотреть принципы работы и построения цветного телевизора. Эти участки текста выделены наклонным шрифтом, чтобы не задерживать внимание профессиональных радиомехаников, имеющих большой опыт ремонта и знание схемотехники. Информация подана в книге таким образом, чтобы пользователь мог “включиться” в любом месте, не обращаясь к более подробным или более общим описаниям, которые могут подавать ту же информацию, но под несколько другим углом зрения. Если кто-либо почувствует, что ему не хватает основных знаний, он всегда сможет перейти на более простой уровень, на котором идет описание в предыдущих разделах.

008
Data
Created 25.03.2014, 23:58
Changed 28.03.2014, 20:52
Size 15.32 MB
Rating
(0 votes)
Author Лукин Н., Корякин-Черняк С., Янковский С.
Filename 008 - 1996.djvu
Created by ciklon
Changed by ciklon
Downloads 2
Only registered and logged in users can download this file.

You have no rights to post comments

Support this site (CiklonElectro)