Books and Magazines for Electronics

Download details
053 - Современные стиральные машины. Книга l - 053 - Современные стиральные машины. Книга l - 2001
(0 votes)

053 - Коляда В. - Современные стиральные машины. Книга l - 2001

     Книга посвящена одному из самых массовых классов бытовой техники — стиральным машинам. В первой части приведены данные об истории этих изделий, структуре рынка стиральных машин и их основных типах. Рассмотрены вопросы установки и подключения стиральных машин к электрической сети и сетям водоснабжения, основные элементы конструкции, электропривода и систем управления стиральных машин. Изложены принципы действия стиральных машин, в том числе нетрадиционных типов (пузырьковые, ультразвуковые и т. д.), характеристики их энергопотребления. 
     Вторая часть книги посвящена отечественным автоматическим стиральным машинам ("Вятка", "Веста", "Аленка"). Подробно рассмотрено устройство и электрические схемы этих изделий, дано пошаговое описание работы машины, рекомендации по поиску и устранению неисправностей, разборке и сборке изделия. 
     Третья часть книги содержит данные по стиральным машинам зарубежного производства. Приведены конструктивные и электрические схемы и циклограммы работы командоаппаратов для более чем двух десятков стиральных машин наиболее известных на российском рынке торговых марок. Практически весь материал, включая циклограммы, впервые в отечественной технической литературе дан на русском языке. При этом сохранена оригинальная структура схем и чертежей, а также приведены коды комплектующих по технической документации фирм-производителей. 
     Книга адресована мастерам по ремонту бытовой техники и широкому кругу читателей, имеющих базовую техническую подготовку.

053
053_12
Data
Created 10.04.2013, 22:04
Changed 27.03.2014, 23:12
Size 13.67 MB
Rating
(0 votes)
Author Коляда В.
Filename 053 - 2001_I.djvu
Changed by ciklon
Downloads 14
Only registered and logged in users can download this file.

You have no rights to post comments

Support this site (CiklonElectro)